Пятна на ногах у ребенка

Добрый день. Дочке почти 6 месяцев. На днях научилась ползать. Сегодня ползала по всей квартире, потом я ее подняла и увидела красные пятна на ножках. Так же дома жарко. Подскажите, что это за краснота? От ползания? Или это какая-то аллергия?

6 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Владлена Юрьевна, прикрепила

Посмотрела.
Ничего из продуктов нового не вводили?
Новые стиральные средства или средства гигиены не использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Владлена Юрьевна, прикорма пока нет, ребёнок на ГВ. Порошок не меняли

Есть аллергическая реакция по фото.
Рекомендую зиртек или зодак по 5 капель 1 раз в день внутрь.
Наружно: крем неотанин 2-3 раза в день или фенистил так же 2-3 раза в день.

Добрый день, Инна . Ребёнка беспокоит, новые продукты не вводили ? Только ноги ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Сергеевна, прикорм пока не вводили, ребёнок на ГВ. Вроде не беспокоит. Фото прикрепила

Похоже на аллергическую реакцию. Дайте фенистил 2 капли на 1 кг веса. Так натереть не мог . Может порошки или вы что ели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Сергеевна, может быть такое из-за мороженого? Молочку не ем, не люблю, а тут вдруг съела мороженое впервые за период гв

Принятый ответ

Да , может быть и мороженое дало такую реакцию. Ничего в течении 3-5 дней пройдёт .

Здравствуйте,похоже на аллергическую реакцию
Средство для мытья полов подбирать с меньшем количеством химии (на которых написано (безопасно для детей )
На данный момент дать Зодак 5 капель 1 раз в
день
Ничего нового в рацион не вводить
Место раздражения смазать ла кри для чувствительной кожи 2-3 раза в день
Диету вам ,пока что ,соблюдать .

Здравствуйте, это нет от ползания . Похоже на аллергию. Принимайте зодак по 5 капель 1 раз в день. Наружно фенистил гель на пораженный участок кожи 2-4 раза в день Курс 5-7 дней.

Здравствуйте
Это аллергическая реакция
Сейчас дайте антигистаминное - зодак/зиртек 5 к 1 р в день 3-5 дней
И наносите неотанин 2-3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галина Александровна, а можно фенистил дать? Он дома есть