Консультация офтальмолога /

У ребенка 2, 6 лет более 10 дней образовалась припухлость затем покраснение. Похоже на халязион. — вопрос №2170584

Здравствуйте. У ребенка 2 года 6 месяцев, более 10 дней на нижнем веке образовалась припухлость затем покраснение. Похоже на халязион. Год назад лечила данное заболевание поставили халязион. В нашем регионе проблемы со специалистами. Лечу компрессии с ромашкой и блеыарогелем чередую утро - вечер, плюс капли Тобрекс 4 раза в день и мазь флоксал 2 раза в день Сейчас в размере сильно увеличился и появился гнойник. Год назад вместо флоксала применяла мазь тетрацеклиновую. Не могу понять помогает или нет. На консультацию к офтальмологу через 10 дней ждать долго, переживаю как бы не стало хуже и не понятно в какой стадии заболевание.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, надо капать Комбинил 4 р в день до 14 дней, закладывать гидрокортизоновую 0.5%мазь 3 р в день до 20 дней, далее нало смотреть динамику.
Компрессы нельзя влажные при халязиона, отек будет нарастать.