Болит яичник

Здравствуйте! Мне 21, девственница, сегодня 25 день цикла, стул нормальный. После очередной мастурбации в ванной при помощи душа, ощущаю боль внизу живота. Изначально подумала, что это спазм мышц. Однако боль у меня уже третий день, она ноющего характера, волнообразная, то ощущение лёгкого дискомфорта, то именно болевой синдром. Боль усиливается во время двигательной активности, смены положения тела. Подозреваю, что что-то случилось с яичником, очень боюсь! Подскажите пожалуйста, что это может быть и на фоне чего?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Поверхностной мастурбацией в душе никакого повреждения яичнику Вы не нанесли.
Но могла образоваться функциональная киста яичника, либо задержаться овуляция - и вызвать такие симптомы. Рекомендую выполнить узи омт. Девушкам, не живущим половой жизнью, узи проводится трансабдоминально (через живот) с подготовкой (наполненный мочевой пузырь).

Принятый ответ

Здравствуйте. Между собой это никак не связано, повредить яичник вы не могли, Возможно у вас сейчас болезненная овуляция или образовалась киста яичника, рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника, поздняя овуляция.

Кишечные спазмы, патология мочевыводящей системы

В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль нарастает или не купируется обрашайтесь очно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Взаимосвязи никакой нет, не волнуйтесь. Навредить поверхностной мастурбацией невозможно, особенно яичнику.
Скорее всего это проявление ПМс. В данной ситуации можно проставить свечи индометациновые ректально, чтобы облегчить боли, принять Дротаверин в таблетках.
Если боли в яичнике будут сохраняться, то рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза, возможно образовалась киста на яичнике.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваше состояние никак не связано с мастурбацией. Для облегчения симптомов можно использовать ректально свечи с индометацином 100мг,если улучшения не будет выполните УЗИ малого таза и очно обратитесь к гинекологу.