Консультация гастроэнтеролога /

У ребенка 2 года кашицеобразный стул — вопрос №2170914

Здравствуйте. В августе 2023 года ребенок перенес кишечную инфекцию. Сейчас ей 2 года. С тех пор почти все время у нее кашицеобразный стул, бывает стул со слизью. Иногда, редко стул козий (запор). Реакцию на продукты проследить не получается, как будто реакции нет. Узи брюшной полости- норма. Кал на паразитов сдавали неоднократно-отрицательно. Копрограмма неоднократно-когда норма, когда присутствуют жиры, когда мыла.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Ольга, здравствуйте.
После перенесенной кишечной инфекции часто развивается синдром избыточного бактериального роста в кишечнике.
То есть нарушена микрофлора в кишечнике.
Пропейте курсом препарат Нормобакт Л по 1 саше 2 раза в день во время еды 10 дней. В рационе увеличить количество свежих овощей и фруктов, они помогают быстрому размножению хороших бактерий в кишечнике.
Далее в зависимости от ситуации и симптомов будет определяться с необходимостью приема Макмирора для санации кишечника.