Лучевая терапия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , 26 августа закончил сеансы лучевой терапии , было 15 сеансов , суммарная доза 30 гр, облучали шею , ключицу , была лимфома , лечение закончилось.Но сейчас есть такое что жарит в спокойнойном состоянии , температуры нет , но вот нарушена терморегуляция как-будто , вроде не потею , но чувство постоянное что жарит (особенно в спокойнойном состоянии) возможно ли что это побочный эффект?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это постлучевые проявления, если нет гипертермии ничего делать не нужно, все самостоятельно регрессирует. Можно наносить местно мазь депантенол, при болевом синдроме -диклофенак-гель 2 раза в день.

Меня интересует , по поводу что меня в жарит постоянно , как-будто тело горит , но температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне или после лучевой терапии (особенно области шеи и/или грудной клетки) возможны такие явления по типу "приливов"
Наиболее вероятно описанная ситуация соответствует постлучевым реакция и не требует лечения.
Всё проходит самостоятельно.

Здравствуйте

А какая температура тела? Вам надо обратиться к участковому терапевту, сдать ТТГ, пройти узи щитовидной железы, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ. Далее по результату.

Температура 36-5,6 всегда , анализы сдавал все хорошие и общий и биохимия, только вот не сдавал ттг и щитовитки узи

Тогда проверьте функцию щитовидной железы.