Консультация онколога /

Лучевая терапия — вопрос №2461587

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , 26 августа закончил сеансы лучевой терапии , было 15 сеансов , суммарная доза 30 гр, облучали шею , ключицу , была лимфома , лечение закончилось.Но сейчас есть такое что жарит в спокойнойном состоянии , температуры нет , но вот нарушена терморегуляция как-будто , вроде не потею , но чувство постоянное что жарит (особенно в спокойнойном состоянии) возможно ли что это побочный эффект?

Возраст: 25

Онколог
Здравствуйте
Это постлучевые проявления, если нет гипертермии ничего делать не нужно, все самостоятельно регрессирует. Можно наносить местно мазь депантенол, при болевом синдроме -диклофенак-гель 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Меня интересует , по поводу что меня в жарит постоянно , как-будто тело горит , но температуры нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
На фоне или после лучевой терапии (особенно области шеи и/или грудной клетки) возможны такие явления по типу "приливов"
Наиболее вероятно описанная ситуация соответствует постлучевым реакция и не требует лечения.
Всё проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

А какая температура тела? Вам надо обратиться к участковому терапевту, сдать ТТГ, пройти узи щитовидной железы, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ. Далее по результату.
Клиент
Температура 36-5,6 всегда , анализы сдавал все хорошие и общий и биохимия, только вот не сдавал ттг и щитовитки узи
Онколог
Тогда проверьте функцию щитовидной железы.