Можно ли совмещать лактазар и колиф?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать лактазар и колиф? Ребёнок на ИВ, ночью неизвестно когда проснется покушать, поэтому неудобно разводить колиф в смеси за полчаса, можно ли ночью давать лактазар , а днём колиф?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Часто некоторым малышам подходит лактазар, но не подходит колиф. Или наоборот. Поэтому если малыш хорошо переносит лактазар, то лучше оставить только его. Ночью можно сделать перерыв от ферментов.
Камиля Ильдусовна, скажите пожалуйста а как проявляется если не подходит препарат?
Часто жалуются на усиление газообразования, например, вздутие животика. Изменения стула.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете использовать что-то одно, так как в препаратах одно и то же действующее вещество. Можете оставить только Колиф или только Лактазар.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смысла использовать и тот и тот препарат нет , так как вещество действующее одно и тоже .
Можно пробовать начинать пить Лактазар , если эффекта от него не будет то перейти на Колиф .
Но обычно от Лактазара достигают хороших результатов , и смысла переходить на другой препарат не возникает .
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, спасибо! Перешли на Колиф так как сказали что этот препарат качественнее , теперь неудобство только в кормлении по ночам
Тогда оставайтесь на нем
Принятый ответ
Здравствуйте .
Колиф более эффективен, содержит больше фермента .
Останетесь на нем .
Марина Александровна, спасибо! Скажите в таком случае ночью можно не давать, потому что никак не получается за полчаса угадать время кормления
Если жалоб нет. По одному кормлению ночью постепенно уберите и посмотрите на реакцию ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете давать не в каждое кормление фермент, если нет жалоб
Рекомендую колиф, не совмещать вместе
Добрый день
Все же нужно определиться на одном препарате, не нужно совмещать их.
Сложно сказать какой из них эффективнее, так как подбирается индивидуально, кому-то подходит лактазар, кому-то колиф
Здравствуйте Анастасия, рекомендую давать малышу капли колиф он более эффективен. Будьте здоровы!