Консультация гинеколога /

Результат биопсии — вопрос №2171251

Здравствуйте, в конце мая мне сделали конизацию, разъясните мне пожалуйста по анализам , и что мне делать дальше. Каким образом это лечится ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас гистологически выявлена злокачественная опухоль шейки матки - плоскоклеточный рак.

Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- КТ лёгких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТ таза с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер.
Стадия и выбор метода лечения зависят от результатов вышеперечисленных исследований
Онколог
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования данные за злокачественное образование шейки матки.
Чтобы установить стадию и решить вопрос о тактике лечения нужно обратиться в онкодиспансер, стекла отдать на пересмотр.
Пройти полное дообследование: мрт органов малого таза с ку, кт обп с ку и кт огк.
Тактика лечения зависит от стадии, которая устанавливается на основании полного дообследования.

Клиент
Юлия Бабековна, понятно, расскажите пожалуйста как это лечится ? При какой стадии необходима химиотерапия, и когда можно обойтись без нее?
Онколог
Если будет стадия самая начальная Ia1 тактика лечения-конизация с выскабливанием цервикального канала, при стадии IB-IIa- проводится хирургическое лечение в объеме -экстирпация матки, придатки могут сохранить, учитывая Ваш возраст. После операции проводится гистология всего материала и оцениваются факторы риска , на основании которых решается вопрос о необходимости проведения лучевой терапия( не химиотерапии).
В остальных случаях проводится химиолучевая терапия. Химиотерапия в монорежиме проводится только при 4 стадии и распространенном опухолевом процессе.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за злокачественный процесс шейки матки. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкогинекологу, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастиованием, мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам всех обследований определяется стадия и тактика лечения.