Повышены лимфоциты и понижены тромбоциты

Добрый день! После анализа крови выяснилось, что повышены лимфоциты 48% и понижены тромбоциты 145. Последнее время ничем не болела, только до нового года обычная простуда, но это уже больше месяца назад было. Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте, такие изменения в количестве лимфоцитов и тромбоцитов могут косвенно говорить о том, что Вы ранее переносили ОРВИ, возможно контактировали с вирусом в местах массового скопления людей. Если ничего Вас не беспокоит, то дополнительной диагностики не требуется. Пересдайте анализ крови через месяц.

Здравствуйте. По крови косвенная связь с вирусной инфекцией или носительство хронических вирусов. Если нет склонности к образованию синяков, беспокоиться не о чем. Если есть такой симптом- сделайте коагулограмму.