Не сбилась температура

Здравствуйте! Поставила дочери 1год и 9 свечку цефекон, температура 38,5. Но через час температура 38,7, что делать? Можно ли дать ибупрофен, днём, он снижал температуру

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нурофен не ранее чем через 4ч от свечки
Нурофен 10мг/кг или вес ребёнка разделите на 2 - полученная цифра и будет количество мл. Не более 3 раз за сутки. Интервал не менее 8 часов.
Парацетамол 15 мг/кг не более 4 раз за сутки. Интервал не менее 6 часов.
Их можно чередовать. Интервал между разноименными жаропонижающими не менее 4 часов. Эффект оценивать через 1-1,5 часа. Если температура упала на 1-2 градуса, то это эффект, она может не падать до нормы
Ребёнка раздеть, температура в комнате около 20 градусов, поить, обтирать водой комнатной температуры.
Если период озноба, то укрыть ребёнка. Если холодные руки и ноги, то согреть (носки, растирание)

Ирина Владимировна, спасибо, за ответ! Подскажите, пожалуйста, ребенок спит сейчас в одном подгузнике, ноги теплые, как понять укрыть или нет, и в любом случае можно ли открывать окно на микро проветривание или нет?

Здравствуйте,какой вес у ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте
Да
Можно и нужно дать нурофен
есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.

Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием

Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен