Варикоз малого таза

Здравствуйте, сходила на узи по беременности, срок 5-6 недель и обнаружили на узи что ВЕНЫ ПАРАМЕТРИЯ РАСШИРЕНЫ ДО 9ММ, насколько это опасно в беременность для ребенка и для меня, и стоит ли бить тревогу???,прочитав я узнала что это варикоз малого таза 2 степени. И смогу ли я выносить ребёнка без осложнений?

Нет
30 лет

Здравствуйте
Лечения никакого нет
Только профилактика:
Контроль АД
Профилактика запоров

Здравствуйте. Во время беременности это не имеет никакого значения, могут быть незначительные боли распирающего характера. На плод не влияет . После родов можно проконсультироваться с флебологом и подобрать лечение .

Анна Михайловна, здравствуйте, да боли есть каждый день внизу живота

Принятый ответ

Во время беременности некоторые женщины ощущают боль в нижней части живота. Это абсолютно нормальное явление, вызванное ростом матки, растяжением круглых связок матки,варикозом вен малого таза ,запорами/метеоризмом,некоторыми гинекологическими заболеваниями (нарушение питания в миоматозного узле, перекрут кисты яичника),внематочной беременностью,заболеваниями ЖКТ.
Если дискомфортно можно принимать обезболивающее парацетамол или свечи с красавкой в прямую кишку.

Здравствуйте, да, к вынашиванию беременности противопоказаний нет. Плоду и вашему здоровью ничего не угрожает. Данный диагноз ничем страшным не грозит. Можно будет получить консультацию флеболога и принимать для профилактики Флебодиа 600.

Радмила Койруновна, здравствуйте, присутствуют боли внизу живота каждый день

Принятый ответ

Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок . Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте,опасности никакой нет
Ношение компрессионного трикотажа нижних конечностей,двигательная активность и прием венотоников курсами