Приём Клайры

Решила уменьшить цикл в связи с отпуском. Принимаю Клайру. Не стала пить белые 2 таблетки, а начала принимать сразу новую упаковку. Сдвинется ли цикл на 2 дня в меньшую сторону или увеличится? Нашла информацию, что если не приняла "пустышки", то в организме перебор с гармонами и цикл наоборот увеличится. Что делать?

Здравствуйте. У просто у вас будет менструации,так как вы продолжаете без перерыва. Так тоже можно делать если менструации "мешают " в этом цикле по вашей причине, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте,Вера.Скорее всего менструации или не начнутся ,или будут ну очень скудные.Перебора в гормонах не будет.Клайра существенно по составу отличается от большинства кгк у которых все таблетки одинаковые,поэтому рекомендуется придерживаться приема таблеток, как это предусмотрено инструкцией.В общем в пропуске неактивных таблеток(а вы пропустили пустышки) ничего страшного,но старайтесь часто это не делать.Удачи)

Ирина, я хотела уменьшить начало следующего цикла (в феврале с 29 перенести на 27) на 2 дня, т.к. Отпуск со 02.03. У меня это получилось или нет, как считаете? Может не рисковать и после последней светло жёлтой 24 таблетки начать следующую упаковку с светло-жёлтой 8? Или пропить как положено? Сегодня у меня 21 таблетка. Обычно в это время начинает уже тянуть живот, но в данной ситуации таких ощущений нет. Я боюсь, что не получилось бы так, что начало цикла наоборот отодвинулось на март. Спасибо.

Я думаю,что вам дальше надо продолжить приём всех таблеток по очереди,допить эту упаковку и начать следующую с 1 таблетки.Скорее всего менструации начнутся как вы и планировали 27, маловероятно что они будут более продолжительные,но варианты возможны ,хотя вряд ли они будут в сторону увеличения продолжительности или длительности менструации.У вас на клайре,если вы ее длительно принимаете ,менструации и так должны быть достаточно короткие и скудные

Здравствуйте, Вера.
Придерживайтесь инструкции, не пропускайте таблетки, чтобы не возникло побочных реакций.