Консультация дерматолога /

Болячка на губе — вопрос №2171810

Здравствуйте. У ребёнка в углу рта болячка , которая не проходит уже больше двух месяцев . подскажите чем ее можно вылечить

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления ангулярного хейлита
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за рекомендации

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна !
По фото ангулярный хейлит
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней
-ограничить раздражающую пищу -кислое , острое, соленое
-С утра натощак сдать-общий анализ крови, железо ,ферритин, цинк, витамин В12, витамин Д
-рекомендуется консультация стоматолога для санации полости рта -если в этом есть необходимость
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за рекомендацию
Дерматолог
Здравствуйте!!! У ребёнка ангулярный хейлит.
Рекомендую наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - до 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Стараться не мочить лишний раз, руками не трогать.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Консультация педиатра, стоматолога.
Клиент
Ольга Сергеевна, к сожалению не трогать не получается. Она у него чешется и он ее постоянно расчёсывает ( спасибо за рекомендацию , надеюсь после применения мазей зуд станет меньше и он не будет ее трогать .
Дерматолог
Если сильный зуд, то внутрь еще добавьте капли зодак по возрасту - 10 дней.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Ангулярный хейлит. Возможно причина в дефиците витаминов, сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо, В12, витамин Д.
Наружно: Пимафукорт 2 раза в день 7 дней, максимум 10, не более!!! Гормональный препарат! В течения дня увлажнение: Цикапласт В5 3-4 раза в день длительно.
Клиент
Дина Равилевна, спасибо большое за ответ !
Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Ангулярный хейлит

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Клиент
Максим Леонидович, этот крем мы уже пробовали , спасибо большое , он нам к сожалению не помог
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Тогда мазь Гиоксизон.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это заеда. Наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как акридерм гк или кандидерм