На что надо сдать анализы?
Здравствуйте, по результам оак есть нереферсные значения испытываю с конца августа прошлого года слабость и сонливость, последние месяцы добавилась давяющая головная боль в лобной и затылочной области, боль в шее, темнота в глазах.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови у вас вирусная ( повышены лимфоциты) и подозрение на паразитарную( повышены эозинофилы) болезнь. Поэтому нужно сдать анализ крови методом Ифа на вэб, цмв, ковид, сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-7 дней( более информативный и достоверный метод)
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас повышены эозинофилы и лимфоциты. Такая кровь может быть при вирусной инфекции или при паразитозе. На паразитов надо сдать кал три раза с перерывом в 3 дня методом Парасеп.
Для исключения хронической вирусной инфекции сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, герпесу 6 типа, антитела М и G. К ВЭБ к ядерному и капсидному антигенам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит сделать:
ИФА крови на антитела G к трихинеле, стронгилоидозу, антитела М к клешевой боррелиоз.
Кал на яйца гельминтом и цисты простейших
УЗИ ОБП
МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
посетить невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стоит сдать экп, ферритин, витамин д, цинк, ттг, т3 и т4 свободные, АМА, АNA, кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) .
Осмотр офтальмолога (глазное дно)