Фолликулит и грибок

Здравствуйте! (В продолжение моего вопроса http://sprosivracha.com/questions/21042-smeshno-o-grustnom-genitalngerpes ) Уже почти 1,5 месяца не проходят высыпания... Сдавал анализы: на 15 инфекций, общий крови, мочи - всё нормально. Дерматолог взяла соскоб, и поставила 2 диагноза: основной - фолликулит (фолликулы воспалились после эпиляции) и дополнительный - грибок. От фолликулита она ничего не прописала. А от грибка: 1) ел Итразол по 1 таб 2 раза в день, 7 дней. 2) ел цетрин 7 дней 3) обрабатывал бетадином 2 р в день 10 дней 4) мазал залаином 2 р в день 10 дней 5) мазал акридермом 1 р на ночь 10 дней Сейчас я уже всё это проделал, и результат - но фото: в целом стало немного лучше, но остались красные пятна, которые как-то не планируют проходить... Вопрос: опасны ли они и что дальше делать? Просто дерматолог больше всего волновалась насчет красн пятен... А сейчас я уехал и не могу пойти к ней вторично. Заранее спасибо за ваш ответ!

Добрый день. Какой именно вид грибка?

к сожалению, она не написала это даже в диагнозе... Просто написано:

Диагноз мкб: [L08.8] Другие уточненные местные инфекции кожи и подкожной клетчатке

и еще: что я сам ходил перед этим в инвитро, в исследовании мазка из уретры было
слизь +
фибрин +
коккобациллы +
Грам +, кокки +

Дерматолог сказала это нормально. Не знаю, имеет ли это значение тут, или нет.

Лечение было назначено адекватно. Я бы рекомендовала все таки посетить дерматолога очно, можно не того к которому вы обращались в первый раз и сделать повторный соскоб.

Большое спасибо!

Принятый ответ

Приветствую, Вас, Андрей. Лечение назначено верно и потому результат дал о себе знать. Красные пятна - это пораженные участки кожи, которые будут сходить не менее месяца. Когда пройдет смена последнего участка с пораженным эпидермисом, тогда и пятна сойдут.

Большое спасибо! А скажите: мне следует продолжать мазать всем этим дальше или просто ждать теперь? Я уже мазал 10-дней, как прописали. Есть смысл дальше продолжать хотя какое-то из лекарств? Заранее спасибо!

Просто подождите, пятна должны пройти со временем.

Можете еще в течение 3 дней использовать для закрепления эффекта, а можете больше не мазать.