Консультация невролога /

При ходьбе клонит в сторону — вопрос №2185139

Здравствуйте. Уже около года не могу ходить не шатаясь. Постоянно клонит в бок вправо, кажется что упаду и начинается ПА. Одна по улице не хожу вообще. В замкнутом пространстве , например в магазине, кружится голова, нехватка воздуха, предобморочное состояние. На улице , когда жара, тоже самое. Невролог ставил всд, панические атаки. Сделала МРТ шейного отдела - остеохондроз, но не такой критичный. МРТ головного отдела - без отклонений. Делала массаж, пила таблетки, ставила уколы, все без изменений. Подскажите что делать, уже не возможно так жить, а у меня ребёнок, с ним гулять нужно, а я не могу никуда выйти.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Атаракс пила, после приема вообще ходить не могла, ноги не слушались, головокружение

Невролог
Атаракс- это симптоматический препарат, он не лечит тревожное расстройство, а может только убирать симптомы. Лечение- это СИОЗС, они только по рецепту. Можно начать только с когнитивно-поведенческой психотерапии, если боитесь антидепрессантов,но они не вызывают привыкания, это миф
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
По ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lx8o23c51i288231513
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE5CV&b=41GJLrF
Невролог, Рентгенолог
У Вас тревожно-депрессивное расстройство.
На фоне него могут быть ваши жалобы.
Лечение лучше всего проходить у психотерапевта,из медикаментозного лечения прием антидепрессанта и транквилизатора, также психотерапия.
Самостоятельно попробуйте миорелаксацию по Джекобсону.
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, сдавала, все в норме
Невролог
Юлия, тогда больше данных что у вас функциональное расстройство . Тревожно-депрессивное состояние
Невролог, Детский невролог
Добрый день, а что по осмотру невролога? Пальце носовую пробу, начинает кокнуть вам удалось выполнить? В позе Ромберга вы устрояли?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона
необходима очная консультация невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.