Онкоцитология

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько плохие анализы? Что это значит? Анализы прикрепила. ВПЧ отрицательно.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файлы не видно

Елена Борисовна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Благодарю, посмотрела.

AGC - FN означает атипию железистых клеток неясного значения. FN означает, что они похожи на неопластические. Патологический процесс в данном случае при такой цитологии располагается не на поверхности шейки, а внутри.
Вам сейчас необходимо дополнить кольпоскопию с прицельной биопсией, потому что есть подозрительный участок. Далее рекомендуется проведение РДВ ц.канала.

Окончательный вывод только по результату гистологии, сейчас не переживайте.

Елена Борисовна, гистология запланирована в конце месяца. Есть ли у меня время? Если это рак? Очень страшно

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина Александровна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста

По анализу есть атипические клетки, Вам нужно пройти кольпоскопию и биопсию, дальнейшая тактика по результату обследования

Екатерина Александровна, кольпоскопию делали, прикрепила.

Нужна биопсия

Принятый ответ

Здравствуйте. В мазке выявлены атипичные клетки. Если впч отрицательный- необходимо дообследовать флору детально: фемофлор 16. И сделать расширенную кольпоскопию.
По результатам кольпоскопии : либо биопсия, либо тактика наблюдения с пересдачей цитологии через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитыаая аномальную кольпоскопическую картину показана биопсия шейки матки

Татьяна Сергеевна, это рак? В конце месяца запланирована конизация. Могу ли я столько ждать? Страшно очень

В настоящее время сказать рак это или нет не представляется возможным. Окончательный диагноз будет ставится только после получения гистологического исследования, т.е после того как проведут конизацию и полученный материал отправят на дальнейшее исследования. На конец месяца - это не долго. Но обязательно нужно это сделать

Татьяна Сергеевна, не могли подсказать возможен ли рак без ВПЧ?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте..вам показана биопсия шейки матки и уже по результатам гистологии дальше решать