Красные пятна
Десять дней назад на руке появились маленькие пятная, затем увидела на животе. Обратилась к дерматологу, она сказала что это аллергия и дерматит, прописала акридерм, зиртек и диету. Прошло 2 недели, в итоге пятная стали все больше и появились по всему телу, на голове, шее, руках сверху до низу, на ногах так же, на животе и спине. Сегодня они начали шелушится и сильно чесаться. Акридерм не помог
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса
Это псориаз внешне
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Высыпания очень похожи на каплевидный псориаз, вам необходимо повторно обратиться и провести осмотр.
Сейчас рекомендую проверить очаги инфекций, что может провоцировать, как и стресс, вируснве инфекции, прививки, изменения в питание.
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, срб, рф, асло биохимический анализ, IgE.
УЗИ брюшной полости.
Наружно крем Акридерм СК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Лостерин до полного разрешения.
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день на 14дней.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления каплевидного псориаза.
Желательно лечение получать в стационаре, возможно в дневном.
Только мази не помогут.
Заболевание обычно запрограммировано генетически.
Пусковым механизмом часто является стресс, а в вашей форме перенесенная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это каплевидный псориаз.
Наружно Дайвобет мазь 1 раз в день 14 дней.
Обратиться на очный приём к дерматологу, лечение в дневном стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это каплевидный псориаз. Если данные высыпания в первый раз, рекомендую очный осмотр дерматолога, вам проведут необходимые обследования, возможно даже лучше будет получить лечение в стационаре.
Здравствуйте, это может быть псориаз или парапсориаз . Для уточнения нужен очный осмотр врача