Нормы сахара в послеродовом периоде

Добрый день! При беременности выявили ГСД после ГТТ. Результат через час-11. На тощак венозная кровь всегда была в норме. Гсд был компенсирован диетой, измеряла все глюкометром. Показатели должны были быть следующие: на тощак не больше 5, через час не больше 7. В данный момент, соблюдая диету, нужно ориентироваться на эти же нормы как при беременности ? Или нормы взрослого человека? Были даны рекомендации через полтора -2 месяца прийти на гтт. Скажите пожалуйста, точно ли нужно именно гтт? И какие показатели нормы теста гтт должны быть, с учетом того, что это уже не период беременности? Какие анализы дополнительно нужно сдать? И так же интересуют их нормы.

Нет
27 лет

Здравствуйте, у небеременных норма глюкозы натощак до 6,1-6, 4.Показатели теста натощак до 6,1 через час не измеряют, через два часа до 7,8.

Здравствуйте
Да, сдать тест нужно
Норма натощак до 6.1
Через 2 ч после нагрузки до 7,8

Здравствуйте
Норма до 6.1 в послеродовом периоде

Принятый ответ

Здравствуйте! После родов всё же лучше провести полноценный глюкозотолерантный тест, если всё хорошо будет, то потом уже достаточно сдавать сахар крови натощак ежегодно. При проведении теста сахар крови натощак должен быть до 6,1, через 2 часа до7,8.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все верно, нужен ГТТ с 75 г глюкозой.
Норма натощак из вены до 6.1, через 2 часа после нагрузки до 7.8.
Этого будет достаточно.

Здравствуйте!

Да,пгтт проходить через 8 нед после родов обязательно

Глюкоза натощак до 6.1ммоль/л

Через 2 часа до 7.8ммоль/л

Будьте внимательны,при прохождении пгтт нельзя ходить,только лежать/сидеть. Нагрузка в виде 75гр раствореной глюкозы