Консультация гинеколога /

Ввод Спираль ВМС — вопрос №2172643

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, планирую ввести спираль, какие необходимо сдать анализы? и как проходит сама процедура?

Возраст: 32

Хронические болезни: НЕТ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какую спираль планируете установить? Без гормонов?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, еще не знаю, перед походом к врачу хочу узнать все нюансы

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если спираль без гормонов, то вам необходимо выполнить мазок на флору, онкоцитологию с шейки и УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.

Установка спирали производится на 5-10 день цикла. В это время цервикальный канал приоткрыт, ВМС легко установить. Это не больно. Шейку обезболят лидокаином
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста в чем разница с гормонами или без?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Есть спираль мирена, она содержит большую дозу гормона. Её действие не только контрацептивное, но и терапевтическое (лечение аденомиоза и гиперплазии). Есть спираль кайлина. Ней маленькая доза гормона, она не имеет терапевтическое действие, только контрацептивное. Но оно очень высоко. обычная спираль действует только по принципу инородного тела в матке, препятствуя имплантации плодного яйца (ненадежно, не защитит от трубной беременности). Кайлина меняет эндометрий еще в большей степени, препятствуя имплантации. Плюс дополнительно снижает перистальтику маточных труб, сгущает цервикальную слизь, делает сперматозоиды неподвижными. Беременность не наступит гарантированно, никакая
Гинеколог
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ малого таза, сдать цитологию шейки матки и мазок, процедура проходит быстро и практически безболезненно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.вам нужно сделать узи малого таза на 5-6-7 день менструального цикла.сдать мазок на флору и онкоцитологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Надо сдать мазок на флору и УЗИ омт сделать . Процедура безболезненная, может быть только немного неприятно будет