Ввод Спираль ВМС

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую ввести спираль, какие необходимо сдать анализы? и как проходит сама процедура?

НЕТ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какую спираль планируете установить? Без гормонов?

Наталья Александровна, еще не знаю, перед походом к врачу хочу узнать все нюансы

Если спираль без гормонов, то вам необходимо выполнить мазок на флору, онкоцитологию с шейки и УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.

Установка спирали производится на 5-10 день цикла. В это время цервикальный канал приоткрыт, ВМС легко установить. Это не больно. Шейку обезболят лидокаином

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста в чем разница с гормонами или без?

Есть спираль мирена, она содержит большую дозу гормона. Её действие не только контрацептивное, но и терапевтическое (лечение аденомиоза и гиперплазии). Есть спираль кайлина. Ней маленькая доза гормона, она не имеет терапевтическое действие, только контрацептивное. Но оно очень высоко. обычная спираль действует только по принципу инородного тела в матке, препятствуя имплантации плодного яйца (ненадежно, не защитит от трубной беременности). Кайлина меняет эндометрий еще в большей степени, препятствуя имплантации. Плюс дополнительно снижает перистальтику маточных труб, сгущает цервикальную слизь, делает сперматозоиды неподвижными. Беременность не наступит гарантированно, никакая

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ малого таза, сдать цитологию шейки матки и мазок, процедура проходит быстро и практически безболезненно

Принятый ответ

Здравствуйте.вам нужно сделать узи малого таза на 5-6-7 день менструального цикла.сдать мазок на флору и онкоцитологию

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сдать мазок на флору и УЗИ омт сделать . Процедура безболезненная, может быть только немного неприятно будет