Не знала, что беременна, выпила алкоголь
Здравствуйте! Последние месячные были 12 апреля, затем 12 мая я выпила пол бокала вина, тесты показывали отрицательные результаты. Затем 25 мая выпила бокал шампанского, а 30 мая сделала цифровой тест, он показал 2-3 недели беременности. Очень переживаю, какова вероятность, что алкоголь навредил ребеночку и это будет известно только на первом скрининге? На узи еще не ходила, хгч 30 мая был 271, 1 июня 722, 3 июня 1825
Принятый ответ
Добрый день.
Алкоголь не навредил. Он имеет (и то - принятый в больших количествах) определенное значение в сроках беременности, когда формируются органы.
Ваша ситуация вполне безобидна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данном этапе нет еще общего кровотока между Вами и формирующимся эмбрионом.
Это никак не отразится на развитии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, вы никак не навредили, в это время даже закладки органов еще не было, не переживайте. Алкоголь не обладает тератогенным действие(не вызывает пороки развития)
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте,. Эпизодическое употребление алкоголя ничем не навредило малышу, можете быть спокойны ?. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте фрукты , меньше стресса, т к длительное воздействие стресса неблагоприятно сказывается на вашем состоянии и малыш это чувствует. Берегите себя и наслаждайтесь беременностью ?.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте алкоголь в таком незначительном количестве не навредит малышу.