Консультация кардиолога /

Совместимость препаратов от отеков — вопрос №2172936

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста, в совместимости и нужности препаратов, назначенных пожилому человеку при сильных отеках ног (низ ног, стопы): Венарус, Тарасимед утром, Панангин и Верошпирон в обед.
Из имеющихся заболеваний- мерцательная аритмия, тромбофлебит. На постоянной основе принимает Варфарин, Лазап.
Можно ли при этих заболеваниях принимать данные лекарства, совместимы ли?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая перечень хронических заболеваний оба мочегонных препарата назначены корректно, правильно по времени, торасемид утром, верошпирон в 12 часов дня не раньше.
Я бы в этой схеме убрала парангин, калий эти оба мочегонных практически не выводят ( они современные, это не фурасемид или лазикс), Панангин нагружает только, полипрагмазия получается. Венотоник назначается курсом на несколько месяцев.
Все в схеме обосновано и взаимодополняемо.
Клиент
Светлана Николаевна, благодарю вас за ответ!!! Бабушка итак пьет на постоянной основе лекарства, перегружать ее не хотелось, все сомневались не навредит ли такой состав.