ТПТ/НК более 0,85

Добрый день. При экспертном узи в 25,5 недель, после второго скрининга (на нем были увеличены боковые цистерны по 8.1мм,потрм уде 6,9мм) врач узи долго смотрела на нос ребёнка и сказала, что он ей не нравится, в глаза бросается отек и намерила ТПТ/НК индекс 0,82 ,но в заключении ничего не написала. Дома прочла, что это маркер ХА. Врач гинеколог к генетику не посылала. Сходила сама на узи повторно к кмн в 27 недель, там ещё хуже, перемеряли раз десять и в итоге ТПТ 8,5, КН 8,9 ТПТ/КН 0.95 ,остальные все показали в норме. Стоит ли переживать и проситься к генетику ? У самой короткий и курносый нос ,беременность 4я,у троих детей все было хорошо.

Гипертония 1ст
32 года

Добрый день! Нос оценивают только при первом скрининге! Если там показатели были в норме, то все в порядке