Назначение препаратов

добрый день! сходила к психиатру - он сказал, что пока точный диагноз поставить не может и будут еще консультации, что у меня "букет", так скажем, всего, но все-таки выявил две наиболее возможные диагнозы - либо F30.31, либо F60.3 назначил кветиапин 25 мг одну таблетку а ночь, депакин 500 мг по половине таблетки утро и вечером, сертралин 100 мг половину таблетки днем раз в день. подскажите, насколько лечение корректное? принимать таблетки начала вчера. также у меня есть вопрос, нормально ли это: венозная сеть от начала груди до ключиц стала более заметной, но не прямо бьется в глаза. есть ощущение, что появилась после приема таблеток. мне не больно, жить не мешает. чувствую себя в целом нормально и от приёма таблеток в том числе, только сонливость

гастрит
20 лет

Здравствуйте. Какие жалобы были, для чего пошли к психиатру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Артем Олегович, сходила, потому что психолог указала на лабильность психики и посоветовала. я пережила сексуализированное насилие в детстве. несколько раз воспоминания вытеснялись, где-то со старшей школы воспоминания никуда не уходят. тяжело с этим жить, откликается в области груди и шеи и как будто это все душит внутри, сжимает. навязчивые мысли в целом по поводу всего. яркие эмоции и смена настроений. стабильности мало. тяжело делать базовые вещи - по типу помыться или приготовить еду. рпп, сложности в доверии этому миру, в образовании взаимоотношений с людьми. хотя полно знакомых и много чего делаю

Принятый ответ

Лия, в таком случае данное лечение вполне оправдано и корректно. Венозная сетка от приема препаратов не меняется, скорее это субъективное впечатление.

Здравствуйте, уточните пожалуйста жалобы, с которым к врачу обратились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Дмитриевна, сходила, потому что психолог указала на лабильность психики и посоветовала. я пережила сексуализированное насилие в детстве. несколько раз воспоминания вытеснялись, где-то со старшей школы воспоминания никуда не уходят. тяжело с этим жить, откликается в области груди и шеи и как будто это все душит внутри, сжимает. навязчивые мысли в целом по поводу всего. яркие эмоции и смена настроений. стабильности мало. тяжело делать базовые вещи - по типу помыться или приготовить еду. рпп, сложности в доверии этому миру, в образовании взаимоотношений с людьми. хотя полно знакомых и много чего делаю. нарушен сон, поздно ложусь - 2-3 часа ночи. раньше были ПА, но сейчас нет

Принятый ответ

В целом подходящее лечение, но я бы начала с сертралина и любого акнскиолитика( атаракс, тералиджен), далее по необходимости кветиапин добавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ! атаракс пила в прошлом, невролог назначала. психиатр в курсе, но решил почему-то, что лучше будет кветиапин, чем атаракс. не знаю, правда, почему. очень много навязчивых мыслей перед сном

скажите, пожалуйста, а на что больше похоже - бар или прл все-таки?

Это сложно дифференцировать без осмотра и беседы