Синяки после уколов препаратов железа

Год назад колола сама себе уколы Феррум Лек в бёдра 2 раза в день 10 дней. Пару раз колола в ягодицу, но неудобно было очень. Остались синяки размером с ладонь. Болят при надавливании и уплотнения есть. Гепариновая мазь не помогает. Что с этим делать?

Нет
24 года

Здравствуйте, это побочное действие и эти пятна можно удалить только лазером. Никогда не делайте препараты железа в/м.