Сердечный приступ, тахикардия, щитовидная железа, пневматизация пазух носа, головные боли. Прошла исследования, сдала анализы, как избавиться от недуга?
Доброго, уважаемые доктора! На досуге случился сердечны приступ, проблемы были с учащённым серцебием и стабильно пониженным давлением уже давно, но для обследования потребовался сердечный приступ. Врачи скорой помощи сказали, что похоже на паническую атаку, что странно, ибо у меня нет панических атак, тот день был гладким, настроение хорогим, просто пошла в туалет и начала падать в обморок. Потом всё начало неметь, сердце колотиться как бешеное, начало душить, стала забывать начало преложения которое начинала говорить. Сдала анализы прошла обследования, хотелось бы понимать что же делать. Гормны в порядке, тенденция к гипоплазии щитовидно железы, тахикардия. Также давит гайморит на лоб, на глаза давит очень (гаморит у меня с детства, делали перацию в 13 лет, но никогда не болела голова, исключительно сопли), сделала рентген, там пазухи пневматизированы. При магнитных бурях очень давит на глаза, лоб, скачет пульс. Заранее огромное спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При сердечно-сосудистой приступе - врачи пишут экг и на основании этого определяют есть ли сердечный приступ или это паническая атака либо другая причина вашего состояния.
Приложите пожалуйста ЭКГ.
По анализу крови - гормоны в норме.
Пневмаьищация пазух носа может быть при хроническом синусите - нужно наблюдаться у лор врача.
Елена Ивановна, забыла написать что у меня в спокойном состоянии периодически пульс 125 и пониженное давление. Не могу прикрепить результаты холтера, файл не поддерживается. Даже узи сердце не мгу прикрепить. фото слишком большое...
А скорая помощь экг писала?
Тахикардия может быть при анемии, железо дефиците, низкой физической активности.
Елена Ивановна, физическая активность вроде нормлаьная, хожу по 20 000 шагов в день стабильно, ну по 5000 хотябы. Кровь сдавала, результаты хорошие. Прикрепила что смогла
По холтер экг нет никаких нарушений ритма, удлинение интервала qt не подтвердилось.
Нет никаких причин для ваших симптомов.
Возможно приём сосудосуживающих капель даёт такой эффект.
Обратитесь к лор врачу для того, чтобы отказаться от сосудосуживающих препаратов.
Елена Ивановна, интересно что по холтеру нет тахикардии. По узи сказали тахикардия есть. Почему тогда сердце в спокойном состоянии колотится 120 ударов в минуту?
Елена Ивановна, прикрепила узи
По узи сердца отклонений нет, возможно волнуетесь при исследовании.
Елена Ивановна, спасибо! Но я не волновалась.
Тогда все таки вариант с сосудосуживающими каплями остаётся, как возможная причина тахикардии.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию возможно нарушения ритма,что и дало такие жалобы.
Вам необходимо сделать холтеровское мониторировпние экг для исключения патологии.
И обязательно при повторном приступе снять экг.
Такое впервые?
Ранее не теряли сознание?
Наталья Евгеньевна, доброго! Я пркреила исследования холтера, но он не загружает файл ворда, и джипеги в высоком качестве, я не знаю вам там что-то видно будет вообще. Узи тоже прикрепила. В обмороки не падала
Наталья Евгеньевна, такое впервые да. Но состояние учащенного серцебиения при магнитных бурях около года
По холтеру все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Экстрастстолы единичные. Нарушения ритма нет.
Во время ношения холтера не было жалоб?
Наталья Евгеньевна, к сожалению не грузится заключение узи, там сразу увидели тахикардию. День с холтером был спокойный, жалоб небыло.
Если тазикардия синусовая,то она может быть на фоне волнения. Это не патология
Наталья Евгеньевна, но я не волновалась (
Наталья Евгеньевна, а что делать в таких случаях? Если просто сходтиь в туалет это стресс до уровня сердечного приступа, тут то и становится жить волнительно)
Ваше описание жалоб не соответствует данным холтера. По холтеру нет стабильной тахикардии.
Возможно, просто ощущаете сердцебиения?
Наталья Евгеньевна, доброго! Тонометр показывает в спокойном состонянии 100-120 ударов в минуту, сердцебиение может чувствоваться, а может просто быть плохо, тежело, голова совсем чугунная, слабость, клонит в сон.
Наталья Евгеньевна, иногда головокружение, но это вот 2 раза только было, 1 раз до приступа, друго раз отпсутило через пару часов
Тогда остается только фиксировать экг во время приступа. Можно приобрести кардиофлешку для этого
Принятый ответ
Здравствуйте чтобы понять что это за приступ нужно сделать ЭКГ или холтер в моменте, либо сделав чпэфи спровоцировав такой приступ
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! я прикрепила исследование холтера, только сайт грузит только фото в небольшом качестве, скажите, пожалуста, вам что-то там видно?
Посмотрела по холтеру все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам представленных вами исследований патологии не выявлено, всё в пределах нормы. Количество экстрасистол нормальное.
Можно попробовать повесить 3х суточный холтер, и попробовать спровоцировать приступ. Может натуживание его спровоцирует
Алена Германовна, доброго! А тахикардия по узи?
Алена Германовна, ох как не хотелось бы провоцировать приступ, было чертовски плохо)
К сожалению, только увидев приступ по ЭКГ, можно понять, что это было
Принятый ответ
Карина, по холтеру все хорошо. Нет стойкого удлинения интервала QT, который был по экг, это хорошо. По узи сердца все нормально. По гормонам тоже. Уточните, сосудосуживающие капли часто используете для носа? Некурите? В роду в молодом возрасте внезапно никто не умирал? Анемии нет? И как долго длилось данное состояние?