Язва на тыльльной стороне кисти
Появилось покраснение на тыльной стороне руки, небольшие ранки,три( как после ожога, но никакого ожога не было). Что это может быть?
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте
Язвенная пиодермия.
Не мочить водой
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вагиф
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
- повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем