Можно ли делать два КТ в одном месяце

Добрый день! 26 мая делала КТ брюшной полости с контрастом, доза 15,12 мЗв. На обследовании был обнаружен над левым надпочечником одиночный увеличенный до 11 мм лимфатический узел (нижний диафрагмальный). Врач назначил сделать еще КТ легких, исключить очаговые, инфильтративные изменения. Подскажите, можно ли делать два КТ в одном месяце или надо выдержать какой-то период времени? Насколько это опасно для организма?

МКБ
50 лет

Можно делать

Здравствуйте.

Если исследование назначил лечащий врач, его нужно делать.

Обследования для организма не опасны.

Здравствуйте, можно не выжидать, ожидаемая лучевая нагрузка не превысит опасных значений, а вот возможную патологию лучше исключить.