Сильно болит горло, почти не могу есть и говорить
Около 5 дней болит горло. Сначала шёл на поправку, но начиная с позавчера боль в горле усилилась, болит левая сторона горла, на миндалинах белые пятна, начало болеть ухо, не могу говорить, не могу нормально есть. Лечился горпилс, максиколд рино, ингалиптом и грамидином. Вчера начал полоскать горло настойкой календулы, но сейчас не могу, так как не могу достаточно запрокинуть голову. Сейчас лечусь грамидином и лизоцимом. Что мне делать? Поликлиника, к которой я прикреплен не обслуживает мой адрес и в воскресенье не работает.
Здравствуйте.
Можете прикрепить фотографию горла?
Александр Юрьевич, прикрепил
Принятый ответ
Ознакомился с Вашими прикреплёнными файлами.
По фотографии можно заподозрить герпетическую ангину.
Вам нужно обратиться очно на приём к Врачу-педиатру или оториноларингологу.
Сейчас можно начать следующее лечение:
Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
При температуре Парацетамол.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Обязательно сдать общий анализ крови , С-реактивный белок.
Здравствуйте,прикрепите фото горла
Александра Игоревна, прикрепил