Высыпания на коже ребёнка
Добрый день! Когда ребёнку было 11 месяцев на коже бёдер и икр, незначительно на руках, появились высыпания. Зуда нет. Сейчас сыну год и месяц. Проблема осталась. Педиатр предположил, что это сухая кожа, но есть сомнения. Подскажите, что это может быть? Как понять причины?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Есть связь с продуктами ?
Екатерина Андреевна, добрый день!
Нет, не замечала.
Для исключения гастропатологии необходимо выполнить анализ копрограммы , чтобы посмотреть как происходит пищеварение, так же общий анализ крови , по данному анализу можно посмотреть нет ли склонности к аллергии.
Если по данным анализам все хорошо , то требуется осмотр дерматолога , так как по коже профильный доктор это дерматолог.
Екатерина Андреевна, спасибо!
Будьте здоровы !
Екатерина Андреевна, общий анализ крови регулярно сдаём.
Какой показатель нужно посмотреть?
Эозинофилы
Екатерина Андреевна, с результатами общего анализа и копрограммой к гастроэнтерологу?
Сначала к педиатру , если доктор увидит изменения со стороны пищеварения , то да нужно будет очно обратится к гастроэнтерологу .
Екатерина Андреевна, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте! Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий
Ирина Владимировна, спасибо!