Беродуал. Обструктивный бронхит
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Попали с дочерью возраст 1,8 в больницу с обструктивным бронхитом. Выписали беродуал. Вечером ингаляцию сделали, и мед. сестра сразу принесла шприц с уже разведеным беродуалом на утро, сказала с утра вылить в нибулацзер или сразу же после того как подышим вечером. На сколько это правильно? Можно ли столько времени хранить разведенный беродуал?
Нет
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом наведенный раствор можно хранить ночь, это допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая тактика допустима
Но будет идеально, если это будет всегда свежий раствор
Может снижаться эффективность препарата