Помогите с разбором анализа гепатит С

недавно сделала 4 необходимых анализа все отрицательные кроме гепатита с результаты такие IgM и IgG к антигену core обнаружены (КП = 10,75) IgM и IgG к антигену NS3 не обнаружены (КП = 0,01) IgM и IgG к антигену NS4 не обнаружены (КП = 0,01) IgM и IgG к антигену NS5 не обнаружены (КП = 0,01)

20 лет

Здравствуйте!
Выявленные антитела еще не означают что имеется гепатит С, это подозрение на него.

Чтобы исключить или подтвердить диагноз необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.

Если результат окажется отрицательным, это признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в крови нет. Лечение не требуется.

Если результат окажется положительным, то диагноз гепатит С подтвержден. Далее, необходимо будет дообследоваться и решить вопрос с лечением.

Инна Сергеевна, а что будет означать положительный пцр в контексте данного анализа? начальную стадию или хронический? просто почему тогда только антитела core обнаружены без остального

Принятый ответ

Если ПЦР положительный, значит есть гепатит С. А далее уже идет дополнительное обследование для уточнения полного диагноза и определения дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно ранее перенесли гепатит С.
Для уточнения сдайте ПЦР РНК гепатита С качественно, если будет отрицательно значит вы здоровы