Отклонениеив анализе крови,что делать
Анализ крови лимфациты повышены49,7%,нейтрофилы 42,9%понижены ,эозинофилы%0,Три недели назад была аллергигеская реакция .чувствую себя нормально .нужно ли идти к врачу ? Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения в процентном соотношении не несет никакой диагностической информативности, если в абсолютном количестве показатели в норме, не волнуйтесь 🫶🏻
Можете прикрепить результаты анализов, я ознакомлюсь полностью?
Виктория Сергеевна,
Пока, к сожалению, не видно ничего(
Виктория Сергеевна,
Ознакомилась, не волнуйтесь, у вас отличные анализы, как я и говорила выше, показатели в абсолютном количестве в норме)
Результаь прикрепила
Вижу результаты, не волнуйтесь, анализы хорошие 🫶🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикр-те пож-та анализы.
Юлия Николаевна,
В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции или хронической персистирующей вирусной инфекции (например, ЦМВ, Эпштейна-Барр, Герпес)
Прикрепила
Отклонения в анализах не лечатся, рек-ся контроль через 2-4 недели.
Здоровья вам!
Юлия Николаевна, нужно ли дополнительные обследывания ?
нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные отклонения клинически незначимы, переживать не стоит.
Если имеется беспокойство, то можно пересдать анализ через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите сам результат лучше
Предварительно данные результаты являются признаком вируснлц инфекции, если не болели , то скорее всего перенесли на ногах, это нормально, в таких случаях рекомендуется пересдать через 2-3 нед
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста анализ крови целиком к вопросу.
Это физиологические отклонения в анализе крови, характерные для активации клеточного звена иммунитета. \
Они могут встречаться после аллергической реакции, вирусной инфекции. Это не несёт угроз и не требует коррекции.
Со временем эти показатели изменятся
Ознакомилась с результатами общего анализа крови.
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме (относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае указывают на перенесенную вирусную инфекцию в прошлом).
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-0% эозинофилов не говорят о полном отсутствии их в организме, это анализатор не увидел их только в исследуемом образце крови. Ничего страшного в этом нет, эозинофилы - самые малочисленные из лейкоцитов, поэтому результат 0% тоже считается за норму.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Елена Павловна, анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Инна Сергеевна, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!