Вероятность заражения
Всем здравствуйте!) Муж работает в полиции и вчера выезжал на вызов, где двое мужчин подрались. С их слов оба имеют вич+ статус, гепатит. При задержании на палец мужа попала кровь одного из них (кровь с одежды, как я поняла). Далее муж обработал руки спиртом, приехала скорая, дала средство дезинфекции, потом поехали в больницу, там снова помыл руки в мыльном растворе. В общем раз сто помыл руки за один только вечер :D Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения, с учетом того, что никаких ссадин и ран на руках мужа не было (говорит, попало только на палец и то, не свежая). Оба переживаем 😬
25 лет
Здравствуйте, риска нет
Здравствуйте! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт с кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл.