Красные пятна на коленках

Добрый вечер! Беспокоят красные пятнышки на коленках. То есть, то нет. Возможно от натирания? Занимаюсь спортом, а именно хожу на растяжки (пилатес, стретчинг) там периодически бывают упражнения в позе на коленях. Или от одежды, от костюмов рабочих медицинских. Дома сплю на животе, колени соответсвенно на простыни. Порой с утра пятнышки появляются. А вообще первые пятнышки появились после того, когда у меня болели мышцы, а стала трогать и нащупала как уплотнение, или что-то типа неравномерного расположения подкожного жира. О себе : очень тревожная, мнительная. Пятнышки то есть, то нет. Последние дня 3 мажу Акридермом несколько раз в день. Зуда нет, наощупь слегка выпуклые. Иногда казалось, что горячие, но это не точно. Слегка совсем болезненны. Это что-то серьезное? На работе сдавала клинику и биохимию. В клинике СОЭ 20, тромбоциты 321- доктора сказали, что это норма. В биохимии показатели все в пределах нормы. Я очень волнуюсь. Постоянно ищу у себя какие-то болячки. Уже не знаю, может ли такое быть от постоянного стресса, нервов? Буду благодарна за ответ.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Больше за контактный дерматит, от трения, давления.
К сожалению, от управлений может сохраняться или появиться вновь.
Стараться использовать эмолиенты перед тренировкой, например Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.
Сейчас рекомендую продолжать
Крем Акридерм 2 р в день 7дней.
Желательно проверить срб, рф, асло.
Опасного нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное за ответ!!!

На здоровье!

Здравствуйте! Пятна на фото будто травматического характера, заболевания не вижу, возможно эти пятна появляются из-за того что вы постоянно трогаете кожу и происходит расширение сосудов (нормальная реакция кожи в ответ на раздражение). Акридерм нельзя наносить больше 2 раз в день и долгим курсом, вы можете привести к истончению кожи. Попробуйте отпустить ситуацию и не раздражать кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Дина Равилевна, поняла Вас! Действительно, кожу я трогаю постоянно… Спасибо большое за ответ! Очень благодарна!

Здравствуйте!!! Я вижу на фото контактный дерматит и даже синяки легкие, возможно, что Вы часто травмируетесь в этом месте.
Ничего опасного нет, Вы не переживайте.
Наружно на покраснения крем Комфодерм К 1 раз в день - 7-10 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 2 недели.
Обязательно увлажнять кожу эмолентами (липобейз, белобаза, сенсадерм и др) 2 раза в день.
Стараться носить свободную одежду из х.б материалов.
Минимизировать нагрузку, опору, трение на область колен.
Сбалансированное питание.
Старайтесь избегать стрессов, переживаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ольга Сергеевна, комфодерм к и неотанин - пользоваться и тем, и другим комплексно?

Принятый ответ

Да. Они разного действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ольга Сергеевна, поняла Вас! Спасибо огромное за помощь! Куплю и буду мазать ? Благодарна ?