Красные пятна на коленках
Добрый вечер! Беспокоят красные пятнышки на коленках. То есть, то нет. Возможно от натирания? Занимаюсь спортом, а именно хожу на растяжки (пилатес, стретчинг) там периодически бывают упражнения в позе на коленях. Или от одежды, от костюмов рабочих медицинских. Дома сплю на животе, колени соответсвенно на простыни. Порой с утра пятнышки появляются. А вообще первые пятнышки появились после того, когда у меня болели мышцы, а стала трогать и нащупала как уплотнение, или что-то типа неравномерного расположения подкожного жира. О себе : очень тревожная, мнительная. Пятнышки то есть, то нет. Последние дня 3 мажу Акридермом несколько раз в день. Зуда нет, наощупь слегка выпуклые. Иногда казалось, что горячие, но это не точно. Слегка совсем болезненны. Это что-то серьезное? На работе сдавала клинику и биохимию. В клинике СОЭ 20, тромбоциты 321- доктора сказали, что это норма. В биохимии показатели все в пределах нормы. Я очень волнуюсь. Постоянно ищу у себя какие-то болячки. Уже не знаю, может ли такое быть от постоянного стресса, нервов? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте!
Больше за контактный дерматит, от трения, давления.
К сожалению, от управлений может сохраняться или появиться вновь.
Стараться использовать эмолиенты перед тренировкой, например Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.
Сейчас рекомендую продолжать
Крем Акридерм 2 р в день 7дней.
Желательно проверить срб, рф, асло.
Опасного нет, не переживайте
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное за ответ!!!
На здоровье!
Здравствуйте! Пятна на фото будто травматического характера, заболевания не вижу, возможно эти пятна появляются из-за того что вы постоянно трогаете кожу и происходит расширение сосудов (нормальная реакция кожи в ответ на раздражение). Акридерм нельзя наносить больше 2 раз в день и долгим курсом, вы можете привести к истончению кожи. Попробуйте отпустить ситуацию и не раздражать кожу.
Дина Равилевна, поняла Вас! Действительно, кожу я трогаю постоянно… Спасибо большое за ответ! Очень благодарна!
Здравствуйте!!! Я вижу на фото контактный дерматит и даже синяки легкие, возможно, что Вы часто травмируетесь в этом месте.
Ничего опасного нет, Вы не переживайте.
Наружно на покраснения крем Комфодерм К 1 раз в день - 7-10 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 2 недели.
Обязательно увлажнять кожу эмолентами (липобейз, белобаза, сенсадерм и др) 2 раза в день.
Стараться носить свободную одежду из х.б материалов.
Минимизировать нагрузку, опору, трение на область колен.
Сбалансированное питание.
Старайтесь избегать стрессов, переживаний.
Ольга Сергеевна, комфодерм к и неотанин - пользоваться и тем, и другим комплексно?
Принятый ответ
Да. Они разного действия.
Ольга Сергеевна, поняла Вас! Спасибо огромное за помощь! Куплю и буду мазать ? Благодарна ?