Сдала анализ на онкологию, помогите расшифровать пожалуйста.

Здравствуйте! Сдала полный анализ на онкологию так как проходила мед комиссию и выявили гиперплазию железистого эпития. Подскажите пожалуйста все ли по анализам нормально?Вроде ничего не обнаружено, тогда почему написано риски рака шейки матки? Очень переживаю. Спасибо! Анализы подкрепила.

Всд
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По жидкостной цитологии у Вас - NILM - это полная норма
Проходите жидкостную цитологию ежегодно
Остальные анализы никакого отношения к онкологии не имеют

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, Спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам цитологии у вас норма
По анализам также все хорошо. Ежегодно проходите осмотр гинеколога и жидкостную цитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, Спасибо Вам!
Меня насторожила надпись риски рака шейки матки.

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам у Вас полная норма.
Основной анализ -это онкоцитология, по результатам которой нет никаких атипичных клеток, описана здоровая шейка матки.
Показана консультация гинеколога один раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Бабековна, Спасибо Вам!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

По онкоцитологии у вас хороший мазок, впч не обнаружено. Плюс надо учитывать данные осмотра гинеколога. Если там критичного нет - то новый осмотр с данными исследованиями надо пройти через год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам цитологического исследования без отклонений, всё в норме.
Анализы крови тоже в порядке.
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Дмитриевна, Спасибо Вам большое!!!

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
С прикреплёнными обследованиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Результат цитологии хороший, описана норма.
Рекомендую в дальнейшем с профилактической целью ежегодно проходить осмотр у гинеколога.