У сына неритмичный пульс

Здравствуйте, у моего сына, ему почти 12, странный пульс, вот например тук, тук, тук... Тук, тук... Тук тук тук тук.. Тук... Тук... Тук тук, вообщем описать сложно, я очень волнуюсь, год назад делали экг, педиатр толком ничего не объяснила, сказала ничего страшного,может подростковое... подскажите пожалуйста что это и опасно ли, нужно ли это лечить?

Здравствуйте.
По описанию данные за синусовую аритмию.
Не переживайте это вариант нормы, и встречается у вполне здоровых людей.

Алексей, здравствуйте, а о каком нарушении там ещё в описании написано? А то, что сердце в разнобой так бьется это нормально? Это действительно подростковое и он перерастет? Спасибо.

Нарушение внутрижелодочковой проводимости. Ничего страшного, но желательно посмотреть саму пленку конечно.
То что вы описываете объясняется синусовой аритмией. Сыну можете подавать магний b6 по 1 таб 2 раза в день, месяц.

Алексей, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Синусовая аритмия не опасна. Лечения не требует. Сделайте ещё УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте это синксовая аритмия, для детей это норма, не переживайте

Гульнара, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию экг- без существенной кардиологической патологии, хотя , конечно, нужно видеть саму пленку экг.
Синусовая аритмия - это допустимая физиологическая норма, характерна для детей этого возраста, так как сейчас активно формируется вегетативная нервная система.
Советую сделать эхо- кардиографию ( узи сердца), если будет все в порядке, без органической патологии, значит с сердцем у Вашего ребёнка все нормально.
Для стабилизации пульса - хорошо принимать курсовые приемы магния, дозировку лучше уточнить у детского кардиолога

Юлия, спасибо большое!