Что это такое?

Здравствуйте. Подскажите,что это у меня за бактерия в ушах? 10 из 5 это много? 3 года мучаюсь уже . Анализы прикрепила. Чуть что сразу начинает болеть. Уже просто невозможно. Чем только не лечила.....

Принятый ответ

Здравствуйте! Эпидермальный стафилококк это нормальная флора кожи. Что именно вас беспокоит? Обращались очно к лору? Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, а синегнойки нет? У меня была всегда. Чуть простыну,начинает болеть

Принятый ответ

здравствуйте.Это нормафлора, в нормальном количестве, воспаления не вызывает.
Какие жалобы у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, чуть простыну, болеть начинает очень

а с носом нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, нет ,всё хорошо с носом

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! По мазку эпидермальный стафилококк, это представитель нормальной микрофлоры, титр немного завышен.
Опишите, пожалуйста, жалобы. Что именно Вас беспокоит.
Какую форму отита Вам ставит врач на очном приеме: наружный отит, или средний отит. Если средний отит, то есть ли перфорация барабанной перепонки.
Мазок от 1 декабря, какое лечение было назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Началось все как я забеременела,начали болеть уши. Все анализы всегда показывали синегнойку. Лечение не назначали. Сейчас тоже,чуть простуда или ватной палочкой залезу,опять начинает болеть

Дарья, сейчас синегнойной палочки у Вас нет.
Я бы порекомендовала Вам покапать диоксидин в уши по 3 кап 2 раза в день в течение 7 дней.
Затем, пересдать мазок.
Во время лечения уши беречь от попадания воды.
Ватные палочки не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!! анализ норма. зуда нет в ушах ? шейный остеохондроз?