Консультация онколога /

Расшифровка кт — вопрос №1336968

По кт легких отмечаются единичные очаговоподобные участки консолидации паренхимы неправильной формы размером до 3мм расположенные преимущественно субплеврально и плащевых отделах на момент исследования ркт признаки внутрипаренхиматозных лимфоузлов структурный элемент нормальной легочной ткани. Легочный рисунок не изменен. Признаков нарушения бронхиальной проходимости не выявлено

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
можете прикрепить протокол скт целиком?
По этим данным можно предполагать поствоспалительные изменения легких после перенесенной орви, пневмонии.
Клиент
Виктория, отправила

Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела.
данных за онко процесс нет.
описаны поствоспалительные изменения
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,вероятно поствоспалительные изменения , прикрепите сам протокол
Клиент
Аида, отправила)
Маммолог, Терапевт, Онколог
По легким ничего страшного нет,действительно,поствоспалительные ,КТ в динамике
А вот по сердцу надо сделать ЭХО-кг и проконсультироваться с кардиологом
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол кт
Клиент
Рустам, отправила)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! То что Вы написали недостаточно для интерпретации. Возможно это остаточные явления после перенесенного воспалительного процессса.
В связи с чем Вы делали КТ?
Прикрепите пожалуйста протокол КТ
Клиент
Гюрухан, отправила)
Онколог, Маммолог
Посмотрела. Скажите пожалуйста в связи с чем Вы делали КТ?
Клиент
Гюрухан, папа умер от онкологии легких
Онколог, Маммолог
В диманике КТ через 2 мес.
По поводу перикардита консультация терапевта для определения дальнейшей тактики обследований.
Онколог
Здравствуйте!
По тому описанию, что вы предоставили больше данных за поствоспалительные очаги. В связи с чем проходили обследование? Можете прикрепить протокол полностью?
Клиент
Юлия, отправила )
Онколог
Никаких данных за злокачественный процесс в легких не описано. По поводу жидкости нужно пройти консультацию кардиолога, выполнить узи сердца, экг.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо пройти дополнительно эхокг с оценкой количества жидкости в перикарде, экг с последующей консультацией кардиолога.
По лёгким критичного не описано.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
С легким все впорядке.
Учитывая жидкость в перикарде вам необходимо выполнить эхокг с последующей консультацией кардиолога.