Возле ногтя надрыв

Ребенку 1.8. Возле ногтя образовалась такая «штука», вроде, надрыва. Больше недели уже и у него вызывает дискомфорт. Ноготь грызет, постоянно в рот сует. Чем можно помочь? И что это может быть?

Нет
1 год

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это проявление паронихии- воспаление, инфицирование кожи.
Минимизируйте контакт с водой.
Мазь Фуцидин 2р в день 7 дней,

Здравствуйте, Ольга !
По фото проявления паронихия
Это околоногтевое воспаление , часто бывает у детей на фоне прорезывания зубов из за травматизации кожи
-Наружно раствор фукарцина утром и вечером ватной палочкой , затем мазь Левомеколь или крем Фуцидин -7дней
-питание с ограничением сладкого, мучного
-активно не мочить !

Наталья Александровна, здравствуйте. Спасибо большое)) другой дерматолог нам сказал, что это вирусная бородавка

Принятый ответ

Ольга , доброе утро !
На мой взгляд , это локальное воспаление из за постоянной травматизации

Принятый ответ

Здравствуйте, это паронихия . Наружно крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте. Это паронихия. Чаще всего возникает при микротравмах . В настоящее ограничение контакта с водой. Местно фуцидин 2 раза в день 7 дней.
При необходимости очный осмотр врача