Вызвала рвоту, что то кольнуло, и появилась кровь
Здравствуйте. Наелась большим количеством еды, решила вызвать рвоту, выпила два стакана воды и вызвала рвоту. Когда я поднималась разгибалась, что то резко стрельнуло кольнуло, слева, чуть ниже ребер, выше пупка, покололо минутку и отпустило. Далее выпила еще стакан воды, вызвала рвоту, вырвало один раз, вырвало с алой кровью, во рту вкус крови, я с пугалась и перестала вызывать позывы. Там где кольнуло ощущается дискомфорт. Ощущение такое, как когда бок болит. Что делать?
Александра, добрый день
Появление крови в рвоте чаще всего связано с резким позывом и агрессивным содержимым ( с кислотой) , повреждением капилляров ротоглотки. Если рвота многократная могут появляться прожилки от острых эрозий пищевода.
Боли около пупка и в левом подреберье - связаны с кишечником, при наклоне он находится под ребрами, при разгибании - расправляется и могут быть колющие ощущения
В каком объеме кровь, прикрепите фото если есть .
Нелли Фанисовна, фото нет. Рвотный выброс был грамм 50, это была еда окрашенная в красный
Что ели до рвоты.
Были ли соусы ? Помидоры ?
Нелли Фанисовна, вечером я попила газировку с чипсами, чипсы оранжевые были со вкусом Чили. через час закрутило живот, был понос из-за этой еды. И спустя часа полтора я съела банку маринованных шампиньонов (прозрачный рассол) плюс мясо по-французски плюс шоколад с начинкой фисташковой. И все. А цвет у рвоты был как у салата селедка под шубой, когда свекла смешана с майонезом.
Принятый ответ
Кровь была бы алой, красной - если это горло и пищевод, и при крови из желудка - как кофейная гуща
Так как сами вызвали рвоту
Возможно это окраска от чипсов, а не кровь
Если рвота не повторится- хорошо, но я бы рекомендовала планово пройти гастроскопию
Нелли Фанисовна, спасибо! Утром проснулась, все хорошо! Только горло болит, значит действительно в глотке капилляры лопнули.