Консультация акушера /

Расшифровка результатов глюкозотолерантного теста — вопрос №2174828

Беременность 26 я неделя
Результаты ГТТ
Натощак 3,20 ( за два дня до этого 3,84)
После глюкозы 6,16
Через 2 часа 5,98
Все ли у меня в порядке ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, в порядке. Все цифры низкие.
ГТТ - отрицательный, не говорящий о нарушении толерантности к глюкозе.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо?а почему глюкоза такая низкая у меня натощак? Написано , ниже нормы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нижняя граница нормы условна, описательна. Патологическим признаком это не является.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, все показатели в норме. ГСД нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо?а почему натощак у меня такой низкий показатель! Написано, ниже нормы( что делать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это нормально, не переживайте, возможно голодание до теста составляло более 8 часов или накануне соблюдали низкоуглеводную диету.
Клиент
Юлия Олеговна, поняла. Да, было 13 часов голода перед тестом. Прилавка веса сейчас 6 кг,, вешу 64 кг при росте 176. Всю беременность тянет на сладкое и хлеб. Просто до трясучки. До беременности тоже это все любила, но сейчас прямо невозможно сдержаться ( ем много фруктов, но все равно хочется то кашку, то хлеб, то сладкое. Это не опасно для малыша? ?стараюсь лимитировать это всё, но не могу совсем отказаться
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можете всё это кушать, но не чрезмерно, конечно. Вам необязательно соблюдать низкоуглеводную диету, тест у вас в норме. Общая прибавка за беременность с вашим ИМТ может составлять 10-11 кг.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо Вам огромное ?❤️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, все впорядке.
За гестационный диабет данных нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?❤️
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, да, нормальный ГТТ