Расшифровка результатов глюкозотолерантного теста

Беременность 26 я неделя Результаты ГТТ Натощак 3,20 ( за два дня до этого 3,84) После глюкозы 6,16 Через 2 часа 5,98 Все ли у меня в порядке ?

Цистит
26 лет

Принятый ответ

Да, в порядке. Все цифры низкие.
ГТТ - отрицательный, не говорящий о нарушении толерантности к глюкозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо?а почему глюкоза такая низкая у меня натощак? Написано , ниже нормы?

Нижняя граница нормы условна, описательна. Патологическим признаком это не является.

Принятый ответ

Здравствуйте, все показатели в норме. ГСД нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо?а почему натощак у меня такой низкий показатель! Написано, ниже нормы( что делать?

Это нормально, не переживайте, возможно голодание до теста составляло более 8 часов или накануне соблюдали низкоуглеводную диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия Олеговна, поняла. Да, было 13 часов голода перед тестом. Прилавка веса сейчас 6 кг,, вешу 64 кг при росте 176. Всю беременность тянет на сладкое и хлеб. Просто до трясучки. До беременности тоже это все любила, но сейчас прямо невозможно сдержаться ( ем много фруктов, но все равно хочется то кашку, то хлеб, то сладкое. Это не опасно для малыша? ?стараюсь лимитировать это всё, но не могу совсем отказаться

Можете всё это кушать, но не чрезмерно, конечно. Вам необязательно соблюдать низкоуглеводную диету, тест у вас в норме. Общая прибавка за беременность с вашим ИМТ может составлять 10-11 кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо Вам огромное ?❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, все впорядке.
За гестационный диабет данных нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?❤️

Принятый ответ

здравствуйте, да, нормальный ГТТ