Панос жидкий стул
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, уже два дня как у ребёнка стул после каждого кормления, а раньше был 1 раз в день, не могу понять панос ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На каком вскармливании ребёнок?
Стул жидкий, полностью впитывается в подгузник?
Примеси крови, пены есть?
Валентина, на искусственном вскармливании, да впитывается, пены и кровь нету
Как общее самочувствие?
Сосет смесь активно?
Температура тела не повышалась?
Валентина, да сосет, интерес к еде есть, температура не повышалась
Стул после каждого кормления может быть в норме, но для Вашего ребенка такая частота не характерна, поэтому рекомендую сдать кал на копрограмму для исключения воспаления и кал на углеводы.
Принимать пробиотик- бак сет беби по 1 дозе 1 раз в день на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать копрограмму, и кал на углеводы чтобы исключить лактазную недостаточность, также если по клинике стул пенистый , полностью впитывается в подгузник, есть подтекание кала, покраснение перианальной области, это указывает на лактазную недостаточность при этом необходимо давать малышу фермент лактазар по 1 капсуле в каждое кормление. Будьте здоровы!