Что делать при инфнкции, слабость

Здравствуйте. Сначало рвало и панос у бабушки, теперь меня (мама), теперь подросток 13 лет, пьём фильтрум сти, и в аптеке посоветовали энтерофурил. МОожно одновременно пить? Мы взрослые пьём ещё регидрон, ребёнок не может.

Уменьшина щитавитка
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

По описанию более вероятна вирусная кишечная инфекция; энтерофурил кишечный антибиотик и не лечит вирусные кишечные инфекции, а применяется для лечения бактериальных кишечных инфекций.

Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; при болях дискомфорте в животе - но шпа по 1 таб 3 раза в день в течение 4 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите температура тела в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это похоже на кишечную инфекцию.
Много пить жидкости, желательно щелочные растворы (адиарин регидро -предложить ребёнку, регидрон) из расчета 30мл/кг.
Щадящая диета без свежих фруктов и овощей. Исключить продукты из цельного молока: сметану, сливочное масло, молоко. Количество приемов пищи следует увеличить, а порции — уменьшить.
Энтерол 1 пакетик 2-3 раза в день за 30 минут до еды, 5 -7 дней.
Фосфалюгель 1 пакетик 2-3 раза в день утром натощак и на ночь, 5 дней. Или фильтрум сти.
Энтерофурил (кишечный антисептик- противомикробный препарат) по 200 мг 4 раза в день 5 дней.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте, Нифуроксазид (Экофурил, Энтерофурил, Стопдиар) - это кишечный антисептик, его назначаем только при подтверждённой бактериальной этиологии. Длительно и без оснований его принимать нельзя, он сильно нарушает микрофлору кишечника. Если этиология вирусная, эффекта лечебного не даст, а фармакологическую нагрузку даст существенную. Для этого нужно смотреть ОАК перед назначением. Рекомендую Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, желатина таннат-мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. К приёму бифидобактерии - они нормализуют микробиоту, улучшают пристеночное пищеварение и закрепляют стул, рекомендую к приёму Пробифор или Бифиформ или Баксет. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать: молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте . сейчас себя как чувствуете ? жалобы сохраняются ?