Кругляшок на ноге, покрытый прыщиками
Добрый день, что это может быть? Лишай? Опасно ли это и чем мазать? Ребёнку 1,5 года Ещё на коже, в основном на лице как будто ветрянка была, сначала красное пятнышко, а потом прыщик, таких 4-5 штук, уже прошли, других жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно грибковая инфекция. Наружно термикон 2 раза в день 2 -3 недели.
Перед этим сдать соскоб на грибок.
Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Валерия Александровна, подскажите, пожалуйста, а если грибок, это очень опасно? Какие последствия и осложнения могут быть? Как срочно это нужно сдать? Мы живём в деревне, понадобится время, чтобы выехать и сдать
Желаетель юно в течение 1 недели сдать анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на грибок.
Соскоб на грибы нужно сдать и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 24ч ничего не наносить
Если обнаружен грибок: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин 2 раза в день 2-3 недели.
Если не обнаружено: крем тридерм 2 раза в день 7-10 дней.
После лечебного крема в том и другом случае переходим к увлажнению и восстановлению кожи: бальзам биодерма атодерм или липикар ля рош позе 2 раза в день 2-3 недели.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо перед лечением сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц, крем клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка
При отрицательном анализе, проявление раздражительного дерматита.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте! До начала лечения Сдайте соскоб на грибы. За 48 ч до сдачи ничем не мазать очаг.
Если будет положительный результат, нанести раствор Бетадина 2 раза в день, после подсыхания (минут 10) крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели. Затем повторный соскоб на грибы.
Если результат отрицательный, то лечим нумулярную дерматит: Крем Адвантан 2 раза в день 7-10 дней.
Здравствуйте, похоже на грибок , для начала сдайте соскоб на наличие патогенного грибка