Повышены эозинофилы

Добрый день! Постоянно повышены эозинофилы, явных признаков аллергии нет. Общий анализ крови и на паразитов прилагаю.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышен общий IgE у организма есть склонность к аллергии, необходимо посетить аллерголога.
- по поводу гельминтов дополнительно рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения 3-х но в разные дни.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятные причины повышения эозинофилов - аллергия или глистная инвазия, для уточнения - анализ кала методом обогащения (Parasep) трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); консультация аллерголога и инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте! По Вашим анализам выраженный железодефицит, который можно компенсировать приёмом препаратов железа. Менструация, обильная у Вас? Геморроя нет? Эозинофилия, обусловленная аллергеном. Для его установления конс аллерголога. В целом анализы у Вас приличные. Значительных нарушений нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Более информативным методом обследования с целью исключения парахитозов является анализ кала на гельминты и простейшие методом парасеп трёхкратно.
Если по результатам обследования глистной инвазия будет исключена, выполните аллергопанель, по результатам проконсультируйтесь с аллергологом.

Кроме аллергии и паразитозов, эозинофилия может быть обусловлена ревматологическими заболеваниями . Сдайте кровь на РФ, мочевую кислоту , антитела к АЦЦП, СРБ, АСЛО ).

Планово выполните флюорографию иои рентгенографию органов грудной клетки и диаскинтест.

Кроме прочего, по анализам определяется латентный железодефицит.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС.
По результатам консультация терапевта.

Сейчас можно начать приём раствор тотема 1 ампулу растворить в 1/2 стакана воды,пить один раз в день 10 дней.
Для лучшей усваиваемости железа увеличить в рационе продукты ,богатые витамином С-отвар шиповника, ягоды( черника,смородина),фрукты (киви,цитрусовые), овощи ( капуста ,красный болгарский перец). Соответственно , продукты ,богатые железом (печень,субпродукты,красное мясо,гречка,фасоль ,шпинат).

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. МСН и МСНС снижен. Косвенно говорит о низком ферритине.
RDW повышен, это относительная ширина распределения эритроцитов. При скрытой анемии- низком ферритине RDW повышается.
Сдайте кровь на ферритин, если он ниже 40-40 нг/мл- препараты железа показаны будут.

На показатель сывороточного железа не нужно смотреть, это лабильный изменчивый показатель, он меняется в течении суток, зависит от употребленной накануне пищи, богатой железом.
Как железо из сыворотки уходит в ткани- в сыворотке снижается уровень железа.
Нужно смотреть именно показатель ферритина. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.

2. Моноциты повышены, может переносили вирусную инфекцию чуть ранее.
3. На тромбокрит при нормальном уровне тромбоцитов не смотрим.

4. У вас нет антител к паразитам сданным, вы на внекишечные паразиты сдавали, нет антител- более того, организм даже не встречался с ними.
А на кишечные формы паразитов сдавали? Это кал на яйца глистов методом Парасеп сдайте.
Антитела к хелмикобактеру есть, желательно пролечить с гастроэнтерологом.

Общий ИГ Е повышен- возможно есть какой то аллерген, провоцирующий.