Консультация лора /

Мазок из носа и горла на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам (НЕ КОВИД) — вопрос №2174950

Пришли результаты данного анализа и мой терапевт сказала обратится к ЛОР врачу, так как инфекция очень неприятная и требует санации.
Хотела бы услышать, что это за инфекция, так как меня это очень сильно взволновало и конечно уже сейчас буду записываться к врачу. Заранее благодарю)

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие жалобы у вас? Зачем сдавали мазок?
В мазке условно патогенная флора
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, добрый день)
Жалоб вообще ни каких у меня нет, на данный анализ меня направил пластический хирург, так как в октябре месяце я планирую делать коррекцию груди. Он хотел заранее видеть мои результаты анализов.

Детский ЛОР, ЛОР
Мазки не сдаём без каких либо жалоб
На слизистой горла и носа,а также на коже и везде большое колличество бактерий,95% из них это условно патогенная флора,которая живёт в норме и не требует лечения,соответственно у вас все хорошо!
Клиент
Марина Гергардовна,
Сейчас пластический хирург рекомендовала мне обратиться к ЛОР врачу для дальнейшего лечения, а уже перед самой операцией я снова сдам мазки …
Вот у меня возникли переживания, что за инфекция во мне…,а я и не знаю
Детский ЛОР, ЛОР
Нет у вас инфекции. Не переживайте.Но есть врачи,которые лечат к сожалению подобные вещи и тем самым вызывают дизбактериоз( нарушение флоры). Не нужно ничего лечить,нет повода для переживаний)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В мазке у вас нормальная и условно-патогенная микрофлора, которая живет в норме в носу и глотке и не требует лечения и не представляет опасности

Какие симптомы у вас со стороны уха, горла, носа? По какому поводу сдавали мазок?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна,
Жалоб не было ни каких). Я наблюдалась у пульмонолога с бронхами, мне ставили бронхиальную астму и в моей сумочке есть всегда Симбикорт, но на постоянной основе я его не принимаю
Детский ЛОР, ЛОР
Дополнительное Лечение в вашей ситуации никакое не требуется. Данные микроорганизмы являются случайной находкой в мазке и никак не влияют на течение и симптомы бронхиальной астмы
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте , патогенный микроорганизм, нужно санировать носоглотку.
Сделать рентген ппн , прикрепите фото ротоглотки.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Данная бактерия не вызывает воспаление ЛОР органов и лечить ее не нужно
Тем более у вас нет никаких жалоб
У вас нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Слизистые нестерильные. На них всегда обитают бактерии. Но есть нормальные условно-патогенные и патогенные . Лечения требуют патогенные всегда, и условно патогенные при определенных жалобах. В данном случае выделена условно патогенная флора. И она не типична для заболеваний лор органов, те обычно заболевания лор органов не вызывает.