Консультация терапевта /

Гипертония — вопрос №209766

Давление поднимается до 180.
Подскажите пожалуйста, какие препараты я могу принимать? Совсем нет времени сходить к врачу, потому что работаю 12 часов. Гипертония у меня наследственная, мама умерла от инсульта. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Вамлосет 5/80 мг или Лозап+ 50/12,5 мг. Ведите дневник АД и пульса 1-2 недели. При недостаточной коррекции, можно увеличить дозировки.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо большое!!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Все-таки нужно изыскать возможность обратится к врачу: нет возможности по полису ОМС, значит, платно. С таким анамнезом (плохая наследственность, хроническое заболевание почек, высокие цифры АД) нужно обязательно обследоваться, и только получив результаты - подбирать у кардиолога препараты