Ретенционные кисты шейки матки

По УЗИ: ретенционные кисты шейки матки d до 5 мм, правый яичник: фолликулярный комплекс фоликулы d до 5 мм №20 и сам яичник в положении обычное, левый яичник фиксирован к матке и фолликулярный комплекс фолликулы d до 7 мм. маточные трубы не визуализируются, спайкив области левых придатков. Обратилась с болями тянущими, то боли с чувством распирания в области яичников, кровит 3 недели с перерывами , выделения то кровь, то как грязь , то огромные сгустки . назначили анализы и под общем наркозом операция на взять материал как мне объяснили . Насколько все страшно и это что за кисты с таким названием ?

Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Относительно кист на шейке матки , то это вариант нормы.

Алексей, спасибо за ответ . Вопрос тогда, в чем необходимость ложиться под общий наркоз для гистологии? значит ли такое назначение врача, что есть чего опасаться по части онкологии?

Сложно сказать зачем, если на УЗИ нет патологии эндометрия.
На данный момент достаточно гормонального лечения.