Хилактабактер
Началось с проблем с самочувствием - сделал фгс - фото во вложении. Определили хилактаб (+++) , скорее всего заразила от девушки т.к на половом члене после секса появились красные пятна. Начал курс лечения по рецепту - боли ушли, самочувствие наладилось но за 2 дня до 10 дневного курса снова с ней переспал. Появились опять прыщики ( до этого пимафукортом они прошли) И снова стало такое же самочувствие - урчание в желудке, иногда тошнит и нимного болит снизу желудка. Возможно что снова заразился? И можно ли снова пропить таблетки? Хочу попробовать - ПИЛОБАКТ. Антибиотики закончил пить 3 дня назад - омез перестал пить - после него сразу состояние хуже. Хотя его сказали пить еще мес по 2 капсулы 20мг утром и вечером.
Здравствуйте! Язв эрозий нет,значит, хеликобактер пилори не нуждается в лечении,а водородный тест на сибр пройдите . Там другое лечение ( альфанормикс,синбиотик и ДР) .
Нужно также УЗИ обп , биохимия оак , копрграмму.
Принятый ответ
Добрый день!
Хеликобактер не передается половым путем и поражает исключительно слизистую желудка. А вот через поцелуи передаться может.
Вам лучше продолжить принимать омез/омепразол 20мг за 30 минут до еды 2 раза в день. Можно также подключить де-нол/новобисиол по 240мг за 30мин до еды 2 раза в день и соблюдать диету. Контроль хеликобактер нужно провести через 3-6 месяцев после лечения
А по поводу высыпаний нужно обязательно обратиться к дерматовенерологу. Их вызывает не хеликобактер
Девушке можно обследоваться на хеликобактер. Сдать уреазный дыхательный тест или ПЦР кала на хеликобактер. И также записаться к дерматовенерологу или гинекологу для обследования на ИППП
Екатерина, Подскажите я мог снова заразиться при приеме антибиотков ?
Вероятность мала. Воспалительные процессы еще будут сохраняться, даже если хеликобактер ушла полностью. Слизистая восстанавливается в течение месяца. Поэтому омепразол, де-нол нможно принимать дальше и через 3-6 мес сделать контроль хеликобактер. Если сильно переживаете за эрадикацию хеликобактер, можно добавить хелинорм 1 капс в день 1 мес, он является вспомогательным препаратом для лечения при хеликобактерной инфекции
Екатерина, А пилобакт ? ели купить и пропить? И кто то писал про грыжу ?
Пилобакт содеожит омерразол и антибиотики, которые Вы уже пропили. Грыжа, которую ставят на ФГДС это не грыжа, а выпячивание слизистой желудка в пищевод, происходит из-за того, что клапан между пищеводом и желудком смыкается не полностью. Головной конец кровати нужно приподнять, после еды не наклоняться, не носить тяжести, не лежать, вечером кушать за 2-3 часа до сна, тугие пояса, тесную одежду исключить
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте принимать омез.У Вас грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,показана специальная гимнастика( найдите а интернете),иначе будут сохраняться описанные жалобы
Нина, В основном заметно ухудьшение когда в джинсах хожу сильно давящих.
Сдавливающую одежду носить нельзя!
Здравствуйте омез все же нужен или попробуйте его аналоги
Здравствуйте может помочь
Де нол и омез 3 месяца
Здравствуйте, диету соблюдаете, омез до еды пили? (Его можно пить до полугода)
Из пробиотиков рекомендую Реафлора хороший препарат по 1 на голодный желудок
Принятый ответ
Добрый день! Излечение хеликобактерии показано, и рекомендательная схема с антибиотиками верная. В пилобакте совершенно тот же состав лекарств. Но боли в животе не связаны ни с хеликобактером, ни с атрофической гастропатией.
Возможно грыжа, только ее надо по другому диагностироваьб - рентгеноскопия желудка в позе Тренделенбурга.
Сдеоайте УЗИ брюшной полости, наверняка есть дискинезия ЖВП, с чем связаны вздутие и дискомфорт в кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы уже прошли курс лечения хеликобактерной инфекции, необходимо сделать перерыв на 1 месяц, после чего сдать анализ кала методом ПЦР - диагностики на хеликобактер. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей , что может приводить к проблемам переваривания пищи...Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас нужно сделать перерыв на месяц и контрольно сдать кал на хеликобактер пцр