Мазок из зева расшифровка
Здравствуйте, при визите ко врачу по причине кашля выяснилось, что у меня воспаленное горло, и по задней стенке стекает слизь . Врач предложила сделать мазок из зева на посев на флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков и бактериофагам. Результат я получила по электронной почте. Помогите, пожалуйста, его расшифровать, т.к записаться к лору практически невозможно, а цены в частных клиниках кусаются однако.)) Нужно ли будет что-то предпринимать и откуда растут уши у этой инфекции? Спасибо.
Здравствуйте! Оптимально Вам пропить левофлоксацин 500*2 РД 8-10 дн , после пропейте Максилак по1 на ночь 2 Нед .
Местно рассасывать лизобакт
Здравствуйте, псевдомона и стафилококк золотистый причина вашей слизи.
Необходимо полечить левофлоксацин ( леволет или таванник) 0.5*1 р.д. 5 дней, вместе Линекс или нормобакт.
Сейчас как самочувствие ?
Прикрепите фото глотки по возможности.
Екатерина, а эта патогенная флора откуда могла взяться?
Если есть заболевания ЖКТ, сначала их полечить.
Посмотрите динамику с горлом, останутся жалобы лечить по чувствительности - левофлоксацин.
Екатерина, динамики в гороле нет, на одном месте
Горло просто сфотографировать?
Да, фото горла
Екатерина, не получается.
Сейчас ещё попробую.
Екатерина, загрузила горло, как смогла
Здравствуйте. В глотке имеется патогенная флора. Золотистый стафилококк и псевдомона могут быть причиной.
Оптимально антибиотик левофлоксацин( Глево) 500мг 1 раз в сутки. 14 дней. Он подействует на оба микроба. + полоскать глотку диоксидином.
Фото глотки не помешало бы посмотреть.
Хронических заболеваний органов ЖКТ нет?
Татьяна, рефлюкс, обострение.
Эндоскопист скзал, что до горла идет заброс желчи и кашель затянувшийся тоже оттуда.
Уважаемые доктора,,, нельзя ли обойтись без антибиотиков? Недавно переболела гриппом приняла их достаточно, да и желудок лечу теперь.
Можно попробовать местное лечение полоскания с диоксидином и кварцевание глотки.
Жалобы возможно останутся, тк действительно причина в рефлюксе. Да и эти микроорганизмы появились на фоне хронического фарингита уже.
Основное лечение гастроэнтерологическое.
Татьяна, а что будет, если не лечить горло антибиотиками, в принципе оно и не беспокоит меня?
Титры небольшие, можно пролечить местно, без системных антибиотиков
Учитывая сопутствующие заболевания тем более.
Татьяна, Наталья, загрузила фото горло, если там что- нибудь видно
По фото не видно заднюю стенку глотки.
Екатерина, уважаемые доктора,
Эти кокки никак не повлияют на моих близких?
Внуков приводят...
Татьяна, уважаемые доктора,
Внуков приводят...
Татьяна, как это может отразиться на моих близких особенно детях?
Принятый ответ
Золотистый стафилококк передается при поцелуях, пользовании общей посудой,при условии сниженного иммунитета, например на фоне, послеипростуды, может появиться и у близких.
Татьяна, внучка 3года второй день температурит 39
Температура не сбивается, кроме Т ничего нет, горло красное, сказал врач.
я позавчера гуляла с ней в парке.У меня в квартире она давно не была.
Анализы получила вчера вечером и теперь дергаюсь, не эта ли у нее инфекция.?
Екатерина, внучка 3года второй день температурит 39
И что делать, срочно?
Из псевдомонат представляет опасностьPseudomonas aeruginosa ,а у Вас высеян Pseudomonas fulva.Пополщите горло р-ром окенисепта 3дня, на будет улучшения присоедините антибиотик левофлоксацин.
Уважаемые доктора,,, нельзя ли обойтись без антибиотиков? Недавно переболела гриппом приняла их достаточно, да и желудок лечу теперь
Александр, горло на том же уровне остаётся и у принципе не болит.
Там титров не видно. Сколько там его? Сфотографируйте по-другому
Наталья, плохо и на оригинале видно 10 *5/4/5
Наталья, загрузила
Там стрептококк нужно лечить. И лечить антибиотиками. Стрептококк обычный чувствителен ко всему, резистентность не даёт поэтому чувствительность тут не делали. Чтобы зацепить другие микроорганизмы, желательно пропить всё-таки левофлоксацин или цифран. По 500- 2 раза.
Наталья, обязательно?
Я ещё прр рефлюкс писала, опять желудок лечить.
Обязательно с ними бороться, с кокками?
Возможно, стоит обойтись доритрицином местным антибиотиком, который рассасывается. И заняться рефлюксом. Потом пропить курс Имудона от одного до трех. Скорее всего это сочетанная патология проблемы связаны также с рефлюксом.
Наталья, загрузила фото горло, если там что- нибудь видно
Наталья, уважаемые доктора,
Внуков приводят...
Принятый ответ
Нет. Не повлияют. Только не пользуйтесь одной посудой, в зеве ничего устрашающего не вижу.
Наталья, внучка 3года второй день температурит 39
Анализы получила вчера вечером и теперь дергаюсь, не эта ли у нее инфекция.?,
Здравствуйте! У вас обнаружена патогенная флора: золотистый стафилококк и псевдомона.
Они и могут быть причиной вашего состояния.
Нужно будет пропить антибиотик Левофлоксацин(500мг)1 раз в сутки-14 дней. В течение месяца для нормализации микрофлоры кишечника Аципол.
Юлия, здравствуйте, у меня, там выше, куча противопоказаний от антибиотиков
Юлия, и оно у меня не болело
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Елена, здравствуйте!
Все наверху
Там фото 4 зева
Елена, сорри, загрузила
Вам нужно супракс 10 дней Линекс месяц